年轻人最近迷上了开榴莲,深夜不睡觉狂刷开榴莲视频;到处接“报恩榴莲”;学习挑榴莲的技巧,好不容易学会技巧后,却发现买不起榴莲。为什么突然之间榴莲火了?一斤80元,榴莲凭什么那么贵?本期视频,我们就来解构榴莲的一生,分析一下榴莲为什么这么贵。
商业有路数
年轻人感兴趣的商业洞察产业分析
认证作者
已在虎嗅发表 76 篇文章
支持一下 修改